Copa del Rey 2018/19

Deportivo ALAVÉS ALBACETE Balompié Agrupación Deportiva ALCORCÓN
VITORIA-GASTEIZ (ARABA) ALBACETE ALCORCÓN (MADRID)
Unión Deportiva ALMERÍA ATHLETIC CLUB Club ATLÉTICO DE MADRID
ALMERÍA BILBAO (BIZKAIA) MADRID
Club de Futbol BADALONA BARAKALDO Club de Fútbol Futbol Club BARCELONA
BADALONA (BARCELONA) BARAKALDO (BIZKAIA) BARCELONA
Real BETIS Balompié CÁDIZ Club de Fútbol Club Deportivo CALAHORRA
SEVILLA CÁDIZ CALAHORRA (LA RIOJA)
Fútbol Club CARTAGENA Club Deportivo CASTELLÓN Real Club CELTA DE VIGO
CARTAGENA (MURCIA) CASTELLÓ DE LA PLANA (CASTELLÓN) VIGO (PONTEVEDRA)
Agrupación Deportiva CEUTA Club de Fútbol Sociedad deportiva COMPOSTELA (II) Unión Balompédica CONQUENSE
CEUTA SANTIAGO DE COMPOSTELA (A CORUÑA) CUENCA
CÓRDOBA Club de Fútbol Unió Esportiva CORNELLÀ CULTURAL y Deportiva LEONESA
CÓRDOBA CORNELLÀ DE LLOBREGAT (BARCELONA) LEÓN
Real Club DEPORTIVO DE LA CORUÑA Club Deportivo DON BENITO Sociedad Cultural y Deportiva DURANGO
A CORUÑA DON BENITO (BADAJOZ) DURANGO (BIZKAIA)
Club Deportivo EBRO Sociedad Deportiva ÉIBAR ELCHE Club de Fútbol
ZARAGOZA ÉIBAR (GIPUZKOA) ELX (ALICANTE)
Reial Club Deportiu ESPANYOL de Barcelona EXTREMADURA Unión Deportiva Club de Fútbol FUENLABRADA
CORNELLÀ DE LLOBREGAT (BARCELONA) ALMENDRALEJO (BADAJOZ) FUENLABRADA (MADRID)
Sociedad Deportiva GERNIKA Club GETAFE Club de Fútbol Club GIMNÀSTIC
GERNIKA-LUMO (BIZKAIA) GETAFE (MADRID) TARRAGONA
Real Sociedad GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA (II) GIRONA Futbol Club GRANADA Club de Fútbol
TORRELAVEGA (CANTABRIA) GIRONA GRANADA
Sociedad Deportiva HUESCA Club de Fútbol INTERNACIONAL DE MADRID BOADILLA Unión Popular de LANGREO
HUESCA BOADILLA DEL MONTE (MADRID) LANGREO (ASTURIAS)
Unión Deportiva LAS PALMAS Club Deportivo LEGANÉS LEVANTE Unión Deportiva
LAS PALMAS DE GRAN CANARIA LEGANÉS (MADRID) VALENCIA
LLEIDA Esportiu TERRAFERMA Unión Deportiva LOGROÑÉS LORCA Fútbol Club
LLEIDA LOGROÑO (LA RIOJA) LORCA (MURCIA)
Club Deportivo LUGO MÁLAGA Club de fútbol Real Club Deportivo MALLORCA
LUGO MÁLAGA PALMA DE MALLORCA
MARBELLA Fútbol Club Unión deportiva MELILLA (II) Club Deportivo MENSAJERO
MARBELLA (MÁLAGA) MELILLA SANTA CRUZ DE LA PALMA (SANTA CRUZ DE TENERIFE)
Club Deportivo MIRANDÉS Real MURCIA Club de Fútbol Unión Deportiva MUTILVERA
MIRANDA DE EBRO (BURGOS) MURCIA ARANGUREN (NAVARRA)
Club Deportivo Artístico NAVALCARNERO Club Deportivo NUMANCIA ONTINYENT Club de Fútbol
NAVALCARNERO (MADRID) SORIA ONTINYENT (VALENCIA)
Club Atlético OSASUNA Real OVIEDO Unión Deportiva POBLENSE
PAMPLONA (NAVARRA) OVIEDO (ASTURIAS) SA POBLA (ILLES BALEARS)
Real RACING Club DE SANTANDER Club RÁPIDO DE BOUZAS Club de Fútbol RAYO MAJADAHONDA
SANTANDER (CANTABRIA) VIGO (PONTEVEDRA) MAJADAHONDA (MADRID)
RAYO VALLECANO de Madrid REAL JAÉN Club de Fútbol REAL MADRID Club de Fútbol
MADRID JAÉN MADRID
REAL SOCIEDAD de Fútbol Club de Futbol REUS Deportiu Unió Esportiva SANT ANDREU
DONOSTIA (GIPUZKOA) REUS (TARRAGONA) BARCELONA
SEVILLA Fútbol Club Real SPORTING DE GIJÓN Club de Fútbol TALAVERA DE LA REINA
SEVILLA GIJÓN (ASTURIAS) TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
Club Deportivo TENERIFE Club Deportivo TERUEL UCAM (Universidad Católica de Murcia)
MURCIA Club de Fútbol
SANTA CRUZ DE TENERIFE TERUEL MURCIA
Club Deportivo UNIONISTAS DE SALAMANCA Club de Fútbol VALENCIA Club de Fútbol Real VALLADOLID Club de Fútbol
SALAMANCA VALENCIA VALLADOLID
VILLARREAL Club de Fútbol YECLANO Deportivo Real ZARAGOZA
VILA-REAL (CASTELLÓN) YECLA (MURCIA) ZARAGOZA
Elim. 1ª Ronda Elim. 2ª Ronda Elim. 3ª Ronda
Eliminado 1/16 Eliminado 1/8 Eliminado 1/4
Eliminado 1/2 Finalista Ganador